Questo sito rilascia cookies tecnici per consentirne il funzionamento, oltre a cookies, anche di terza parte, di 'analytics' per fare statistiche sul traffico ed attivare il miglioramento. Cliccando su "Conferma Scelte", acconsenti all’uso dei cookies qui sotto proposti o da te selezionati. Cliccando su "Accetta tutti i cookies" li abiliti tutti. Per saperne di più

Ricevimento Docenti

In osservanza delle norme anti Covid-19 attualmente vigenti i colloqui genitori-docenti si svolgeranno in via telematica attraverso l'applicazione Google Meet.

I DOCENTI PREDISPORRANNO LA RENOTAZIONE DEI COLLOQUI NEL PROPRIO REGISTRO ELETTRONICO ARGO.

VIDEO TUTORIAL: COME INSERIRE  IL PROPRIO RICEVIMENTO SETTIMANALE IN ARGO

 

 

RICEVIMENTO GENITORI a.s. 2021-22

Cognome del docente

Nome del docente

Giorno settimanale

Ora

ABAGNALE

Emilia

Mercoledì

Quinta (12-13)

ACANFORA

Catello

Giovedì

Quarta (11-12)

ADDEO

Teresa

Martedì

Seconda (9-10)

ALBANESE

Annalisa

Giovedì

Quarta (11-12)

ALBI

Luigi

Venerdì

Quarta (11-12)

ALESIO

Emilia

Venerdì

Quinta (12-13)

AMABILE

Gabriella

Lunedì

Quarta (11-12)

AMMATURO

Paolo

Venerdì

Sesta (13-14)

APONTE

Elena

Giovedì

Quarta (11-12)

ASCIONE

Elena

Venerdì

Quarta (11-12)

BALESTRINO

Luca

Martedì

Quinta (12-13)

BARBANERA

Rosalba

Giovedì

Quarta (11-12)

BASELICE

Simona

Venerdì

Quinta (12-13)

BORRELLI

Stefano

Giovedì

Quinta (12-13)

BORRIELLO

Mariarosaria

Lunedì

Settima (14-15)

BRANCAFORTE

Gaia

Mercoledì

Terza (10-11)

CAIANIELLO

Viviana

Martedì

Terza (10-11)

CALEMME

Manuela

Lunedì

Settima (14-15)

CALÒ

Francesco

Venerdì

Terza (10-11)

CANDILENO

Marcella

Lunedì

Quarta (11-12)

CANGIANO

Daniela

Venerdì

Terza (10-11)

CAPPIELLO

Serafina

Lunedì

Terza (10-11)

CAPUTO

Marcella Maria

Giovedì

Terza (10-11)

CELENTANO

Angela

Lunedì

Quarta (11-12)

CHIANESE

Maria

Venerdì

Terza (10-11)

COSTANZI

Tiziana

Martedì

Quinta (12-13)

CUCCA

Anna

Venerdì

Seconda (9-10)

D'AMBROSIO

Diana

Giovedì

Quarta (11-12)

D’ANDREA

Daniela

Mercoledì

Terza (10-11)

D’ALESSANDRO

Viviana

Martedì

Quarta (11-12)

DE FALCO

Immacolata

Martedì

Terza (10-11)

DE FRANCESCO

Anna

Venerdì

Terza (10-11)

DE MARCO

Marisa

Giovedì

Quinta (12-13)

DE MARTINO

Mario

Mercoledì

Terza (10-11)

DE STEFANO

Alessia

Giovedì

Terza (10-11)

DELLA BADIA

Maria Michela

Venerdì

Terza (10-11)

DELL'AQUILA

Lindasi

Giovedì

Terza (10-11)

DI CARLO

Marina

Mercoledì

Sesta (13-14)

DI GIACOMO

Carlo

Martedì

Seconda (9-10)

DI PINTO

Jessica

Giovedì

Terza (10-11)

ESPOSITO

Carla

Venerdì

Quinta (12-13)

ESPOSITO

Carlo

Martedì

Settima (14-15)

FALANGA

Serena

Martedì

Seconda (9-10)

FEMIANO

Felicia

Mercoledì

Terza (10-11)

FERRANTE

Rosaria

Lunedì

Seconda (9-10)

FERRONE

Maria Cristina

Venerdì

Quinta (12-13)

FISCIMAJER

Salvatore

Lunedì

Seconda (9-10)

FUCHS

Helga

Giovedì

Seconda (9-10)

GALLO

Sara

Lunedì

Sesta (13-14)

GARCIA DANTE

Andrea Monica

Lunedì

Sesta (13-14)

GENISE

Sara

Venerdì

Quarta (11-12)

GENTILUOMO

Milena

Mercoledì

Quarta (11-12)

GIAMBERINI

Rosanna

Martedì

Quarta (11-12)

GUIDA 

Maria

Giovedì

Quarta (11-12)

IANNONE

Giustina

Martedì

Terza (10-11)

IEMMINO

Patrizia

Lunedì

Quarta (11-12)

ILARDO

Clara

Lunedì

Quarta (11-12)

LA MARCA

Patrizia

Lunedì

Sesta (13-14)

LANDOLFI

Marialuisa

Giovedì

Seconda (9-10)

LIARDO

Gaetano

Martedì

Quarta (11-12)

LIBRANDI

Graziella

Giovedì

Terza (10-11)

LONGOBARDO

Luigi

Venerdì

Quarta (11-12)

LUCARIELLO

Raffaele

Mercoledì

Terza (10-11)

LUISE

Cecilia

Lunedì

Quarta (11-12)

MADDALUNO

Vincenzo

Mercoledì

Terza (10-11)

MAGLIANO

Mina

Mercoledì

Seconda (9-10)

MAIONE

Cristina

Mercoledì

Quarta (11-12)

MASTINO

Giorgina

Venerdì

Seconda (9-10)

MATRISCIANO

Anna

Venerdì

Terza (10-11)

MAZZEO

Stefano

Venerdì

Terza (10-11)

MISTONE

Giuseppina

Martedì

Quarta (11-12)

MOLINO

Gennaro

Mercoledì

Quarta (11-12)

MOLINARO

Virginia

Mercoledì

Quarta (11-12)

MORATI

Floreana

Martedì

Terza (10-11)

MURLO

Domenico

Mercoledì

Quarta (11-12)

NAPOLITANO

Anna

Lunedì

Quinta (12-13)

NAPPO

Assunta

Lunedì

Seconda (9-10)

NESPOLINO

Anna

Venerdì

Terza (10-11)

NIGRO

Rosalina

Venerdì

Terza (10-11)

NUMITONE

Gelsomina

Giovedì

Seconda (9-10)

ORTINO

Carla

Giovedì

Quarta (11-12)

PAPPALARDO

Ida

Martedì

Seconda (9-10)

PEPE

Maddalena

Mercoledì

Quinta (12-13)

PERNA

Claudia

Lunedì

Quarta (11-12)

PERONE

Rosa

Venerdì

Terza (10-11)

PERRONE CAPANO

Wanda

Lunedì

Sesta (13-14)

PICARDI

Claudia

Mercoledì

Quinta (12-13)

PIGHETTI

Federica

Giovedì

Seconda (9-10)

POLI

Elena

Martedì

Terza (10-11)

PRAGLIOLA

Tommaso

Mercoledì

Sesta (13-14)

PRESUTTO

Mario

Giovedì

Sesta (13-14)

PUCA

Nunzio

Giovedì

Quinta (12-13)

PROTO

Caterina Roberta

Giovedì

Terza (10-11)

QUAGLIANO

Amerigo

Mercoledì

Quarta (11-12)

RACIOPPOLI

Maria

Mercoledì

Quarta (11-12)

RANAVOLO

Gaetana

Giovedì

Prima (8-9)

RIVOLTA

Annamaria

Giovedì

Quarta (11-12)

RUGGIERI

Alfonso

Venerdì

Terza (10-11)

RUSSO 

Gennaro

Mercoledì

Quinta (12-13)

RUSSO

Anna

Venerdì

Seconda (9-10)

SANTANIELLO

Alessandro

Martedì

Seconda (9-10)

SELLAROLI

Tommaso

Venerdì

Terza (10-11)

SCOGNAMIGLIO

Maria

Venerdì

Quinta (12-13)

SCRIMA

Giuseppe

Venerdì

Terza (10-11)

SOLIPANO

Renata

Venerdì

Terza (10-11)

SPAGNUOLO

Piera

Martedì

Settima (14-15)

SPERANZA

Simona

Lunedì

Quarta (11-12)

SPINA

Pasquale

Venerdì

Seconda (9-10)

STRAMACCHIA

Sabina

Venerdì

Quinta (12-13)

SULLO

Patrizia

Lunedì

Quarta (11-12)

TENE

Concetta

Venerdì

Quarta (11-12)

TRAMONTO 

Luigia

Giovedì

Terza (10-11)

VALENZA

Miriam

Venerdì

Quinta (12-13)

VECCHIONE

Veronica

Giovedì

Quarta (11-12)

VENERUSO

Bruno

Lunedì

Terza (10-11)

VERAZZO

Katia

Martedì

Quarta (11-12)

VIVALDI

Massimo

Giovedì

Terza (10-11)

VOLPE

Stefania

Martedì

Quarta (11-12)

VIGNACQ

Celine

Martedì

Sesta (13-14)